widget error. see log.

Товарный знак

Регистрация логотипа

В настоящее время для того, чтобы официально зарегистрировать логотип, требуется в среднем от 10 до 12 месяцев. Конечно, все это время не нужно будет заниматься исключительно проблемами регистрации, однако времени и сил для этого понадобится немало. Поэтому решение подобной задачи лучше доверить специалистам, имеющим достаточный опыт работы в данной сфере. Сегодня услуги регистрации логотипов и товарных знаков предлагает множество компаний, но одной из лучших на отечественном рынке регистрационных услуг является компания REGIMARK. Воспользовавшись предложениями компании, вы избавите себя от множества проблем и не будете отвлекаться от дел по пустякам. Все, что от вас понадобится – предоставить логотип, который вы хотите зарегистрировать, а все остальное сделает патентный поверенный. В соответствии с действующим законодательством право на обладание логотипом предоставляется с момента подачи заявки.

Процедуру регистрации логотипа можно разделить на несколько этапов

Составление заявки и ее подача в Роспатент
Заявка на регистрацию логотипа составляется в строго определенной форме. После предварительного поиска и получения согласия на регистрацию подготавливается пакет документов. В этот пакет помимо самой заявки входят следующие документы:

  • Перечень выпускаемых товаров или предоставляемых услуг, составленный в соответствии с Международной классификацией;
  • Копия чека об оплате государственной пошлины на заявку;
  • Доверенность на представление сотрудниками компании интересов клиента;
  • Комплект изображения логотипа в 5 экземплярах размером 8х8 см для черно-белого варианта;
  • Комплект изображения логотипа в 10 экземплярах размером 8х8 см для цветного варианта.

Формальная экспертиза
В течение месяца с момента подачи заявления Роспатент направляет уведомление, в котором сообщается точная дата приема заявки. После этого выполняется проверка документов. Если результат экспертизы положительный, заявителю направляется уведомление и пакет документов передается далее.

Экспертиза заявленного обозначения
На этом этапе проверяется соответствие логотипа требованиям законодательства, на однородность услуг или товаров, его различительная способность и сходство с уже зарегистрированными логотипами. Если результат не вызывает вопросов к заявителю, документы отправляются на оформление Свидетельства.

Получение Свидетельства
После получения уведомления о положительном результате экспертизы заявленного обозначения оплачивается пошлина за Свидетельство РФ на товарный знак и сбор за размещение сведений о товарном знаке в соответствующих государственных реестрах. После этого представитель компании получает Свидетельство на руки и передает его клиенту.

Международная регистрация логотипа

В отдельных случаях требуется международная регистрация логотипа. На это имеет право любое физическое (ИП) или юридическое лицо, группа лиц или правопреемники обладателя зарегистрированного логотипа. Чаще всего международная регистрация требуется в том случае, если нужно:

  • Выйти на международный рынок и наладить торговые связи с зарубежными компаниями;
  • Защитить логотип не только в России, но и за рубежом;
  • Защитить свою коммерческую и деловую репутацию.

Но как зарегистрировать логотип компании, чтобы на это ушло минимум времени и сил? Единственно верный ответ на этот вопрос – обратиться в компанию REGIMARK, юристы и патентные поверенные которой сделают все возможное для того, чтобы решить проблему в кратчайшие сроки. А сделать это непросто: придется обратиться в ведомство каждой отдельной страны или подать заявку на регистрацию логотипа, соответствующую условиям Мадридского соглашения. Опыт специалистов компании Regimark и контакты, которые компания поддерживает с зарубежными агентствами, позволяют регистрировать логотипы в разных странах мира и при этом успешно преодолевать всевозможные препятствия для регистрации, обойти которые не профессионалу очень сложно.

Назад
Проверить
Проверьте товарный знак
БЕСПЛАТНО! 
Проверка производится по базе зарегистрированных в Российской Федерации товарных знаков. Данная проверка дает предварительное представление о возможности регистрации вашего товарного знака. Проверка включает анализ товарного знака на предмет соответствия требованиям законодательства и, если это требуется, рекомендации по изменению знака. Мы также предоставим подробную информацию по стоимости регистрации именно вашего товарного знака.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика