widget error. see log.

Товарный знак

Почему важна регистрация товарного знака

Товарный знак является обозначением, которое может быть представлено в графическом виде и использовано по отношению к различным товарам или услугам. Товарный знак может быть словом, фразой, изображением, или их комбинацией. Он не должен иметь описательный характер в отношении предлагаемых товаров или услуг, быть уникальным и способным отличать ваши товары или услуги от предлагаемых другими компаниями. Охране также не подлежат любые общие слова в отрасли в которой находятся данные товары или услуги. Любые оскорбительные слова или изображения, также запрещены. Еще одним ключевым элементом является необходимость честности,  т.е. нельзя вводить потенциального клиента а заблуждение путем использования определенного обозначения в отношении предлагаемых товаров или услуг.  Таким введением в заблуждение может являться ложное представление о месте происхождения товара, или о его качестве.

Мы особенно хотим подчеркнуть, насколько важно для компании зарегистрировать свое фирменное наименование в качестве товарного знака. Никто не хотел бы тратить свое время продвижения обозначения, если оно уже используется другой компанией.

Верьте или нет, это происходит значительно чаще, чем вы можете себе представить. Это происходит в основном по причине того, что в то время, как большинство компаний осознают важность использования товарных знаков, в качестве отличительного фактора своей продукции от конкурентов, не все ценят важность их защиты путем регистрации.

Регистрация вашего обозначения дает исключительное право запрещать другим лицам продавать идентичные или очень схожие продукты под тем же или сходным до степени смешения товарным знаком. Вы поймете если ваши права нарушаются, если люди будут "путать" ваш знак с другим, весьма схожим, которые использует другая компания.

Следовательно, крайне важно зарегистрировать свою торговую марку на соответствующем рынке, прежде чем начать продавать свою продукцию или предоставлять услуги под этим знаком. Это даст вам уверенность в том, что ваши клиенты смогут различать схожие продукты и понять, который из них является вашим. Регистрация является очень полезным инструментом, который позволяет защитить свой товарный знак от любого несанкционированного использования конкурентами, которые стремятся повысить свой имидж за счет чужой интеллектуальной собственности. Зарегистрировав торговую марку, вы сможете создать узнаваемый бренд, построить репутацию и сделать хорошее имя для своей компании.

Чтобы зарегистрировать товарный знак, вам необходимо подать заявку на регистрацию в Патентное ведомство той страны в которой вам требуется охрана. Во многих странах это может быть сделано самостоятельно, но мы настоятельно рекомендуем получить консультацию эксперта - патентного поверенного, или его помощь в оформлении заявки на регистрацию товарного знака. Команда Regimark может предложить вам консультацию, бесплатную проверку товарного знака и другую помощь в отношении регистрации товарного знака и любую поддержку в области охраны вашей интеллектуальной собственности.

Назад
Проверить
Проверьте товарный знак
БЕСПЛАТНО! 
Проверка производится по базе зарегистрированных в Российской Федерации товарных знаков. Данная проверка дает предварительное представление о возможности регистрации вашего товарного знака. Проверка включает анализ товарного знака на предмет соответствия требованиям законодательства и, если это требуется, рекомендации по изменению знака. Мы также предоставим подробную информацию по стоимости регистрации именно вашего товарного знака.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика